Сергей Федоров: «На драфте клубы КХЛ могут выбирать из разных лиг мира игроков разных возрастных групп»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров объяснил преимущества новой системы драфта КХЛ.

«Теперь это не драфт юниоров, а драфт КХЛ, «Ярмарка талантов». Возрастное ограничение снято, и клубы КХЛ могут выбирать из разных лиг мира игроков разных возрастных групп.

Здесь мы учли весь мировой опыт, адаптировав серьезную концепцию, которая поможет КХЛ идти в ногу со временем, сделает лигу интересной и популярной.

Это нововведение заставит менеджеров клубов еще тщательнее изучать продукт, изучать свое дело, становиться более дальновидными специалистами», – считает Федоров.

В «Ярмарке талантов» КХЛ 2015 года могут принять участие хоккеисты, удовлетворяющие следующим критериям: выпускники школ клубов КХЛ, с которыми не были заключены контракты в период с 1 января по 30 апреля; выпускники остальных хоккейных школ России в возрасте 17 лет; хоккеисты в возрасте 17-23 лет, которые не имели/не имеют контрактных отношений с клубами КХЛ или за которыми не закреплены спортивные права в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Артур Корольков
Ээээ, МакДевид так то за Медвешчаком закреплен :D
Ответ на комментарий fordmaster
Тут, ключевое слово "закрепить" Глядишь, МакДавида, лет через 15, удастся в Югру заманить.
tanya90
Странное правило...зачем выбирать игрока,допустим, 25 лет,когда его можно просто пригласить летом в команду?
Артур Корольков
Ну вот. Бедные клубы хотя бы будут зарабатывать на том что у кошельков будут крутые игроки :D
Ответ на комментарий Ali071985
Точнее так: теперь у бедных клубов появится дополнительный заработок на продаже европейских игроков. Здравая идея. Коль у "Ак Барса", СКА и ЦСКА есть лишние деньги - пусть платят... Удивительно, как топ-клубы подписались под это дело - без давления не обошлось)
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий