Дмитрий Аленичев: «Приходится напоминать Филимонову, что в обороне сейчас нет Никифорова, Онопко и Хлестова»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал об отношении к играющему тренеру вратарей Александру Филимонову.

- С Филимоновым вы вместе играли в «Спартаке». Тяжело ли психологически быть наставником для своего бывшего одноклубника?

- Нет. Александру я полностью доверяю в работе с вратарями. Единственное, что приходится напоминать, что в обороне сейчас нет ни Никифорова, ни Онопко, ни Хлестова, а в полузащите не играет Цымбаларь, Ледяхов и Пятницкий.

Поэтому прошу играть попроще, чтобы не повторять грубых ошибок на своей половине поля. Пару раз даже приходилось тет-а-тет Филимонову говорить все в жесткой форме. Но, мне кажется, что я имею на это право, — сказал Аленичев.

Источник: Myslo
Популярные комментарии
Дима Беляев
Неконкурентноспособный говоришь? Помню как почти уже 40-летний Тихонов без довольно долгой игровой практики на тот момент пару лет назад вышел в матче Премьер Лиги и сделал игру. Вот такой неконкурентноспособный футбол из 90-х, ага.
Ответ на комментарий alex SWE
Похвально что Аленичев так чтит своих партнеров по Спартаку, но думается что футбол 90-х при всех своих героях и кумирах устарел и сегодня увы не конкурентоспособный.
yurgen_den
Филимонов не пересекался в Спартаке с Онопко, а с Никифоровым отыграл всего полгода.
Tago
Я в менеджер играю сейчас второе сохранение уже в рпл за разные команды. Так вот первое, что делает Арсенал - арендует вратаря) В обоих случаях Совпадение? Не думаю
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий