Вячеслав Булавин: «Поднявшись на трибуну «Петровского» на матче «Зенит» – ПСВ, поймал себя на мысли, что ощущается запах свежей травки»

Легенда «Зенита» Вячеслав Булавин поделился эмоциями о матчах «Зенита» с ПСВ, а также порассуждал о трудностях подготовки команды к возобновлению сезона после зимнего перерыва.

«Матчи с ПСВ доставили мне большое удовольствие. Команда показала в этот период времени года летний футбол. И в физическом, и тактическом плане «Зенит» хорошо подготовился к возобновлению сезона. Я смотрел по ТВ много матчей ПСВ в чемпионате Голландии и по-тренерски убедил себя, как нужно действовать против такой команды. Андре Виллаш-Боаш сыграл именно так!

Каждый тренер уже знает, как готовить команду к раннему старту. Поля стали лучше. Ведь раньше в термин «весенний футбол» мы вкладывали «огороды», которые приходилось топтать ранней весной. Сейчас клубы премьер-лиги поддерживают поля на высоком уровне. Это факт. Поднявшись на трибуну «Петровского» на матче «Зенит» – ПСВ, поймал себя на мысли, что ощущается запах свежей травки. Представляете! В конце февраля! Качество газона имеет огромное значение для команд», — приводит слова Вячеслава Ивановича «Спорт День За Днём».

Напомним, Вячеслав Булавин 11 лет выступал за основную команду «Зенита», работал в тренерском штабе Павла Садырина, а в 1990-м единолично возглавил команду в трудные времена. Кроме того, Вячеслав Иванович долгое время готовил резерв в СДЮСШОР «Зенит». Среди его воспитанников Дмитрий Сенников, Денис Угаров, и одна из главных «зенитовских звёзд» — Александр Панов.

Источник: www.sportsdaily.ru