Виталий Мутко: «Если руководство РФС ведет дело к банкротству, никакой административный ресурс не поможет»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о своем отношении к РФС.

«Я попросил Алишера Усманова предоставить РФС заем. Мне бы не хотелось в очередной раз возвращаться к ситуации с задержкой выплат по контракту главного тренера сборной России. Она не красит нашу страну, которая является хозяйкой чемпионата мира-2018, и не добавляет имиджа российскому спорту.

Использовали ли я административный ресурс, когда возглавлял РФС? Терпеть не могу такие разговоры. Руководство федераций должно нести полную ответственность за то, что происходит в их виде спорта. Футбол в этом плане – самодостаточный вид спорта.

Если руководство РФС ведет дело к банкротству, то никакой административный ресурс не поможет. С 2005 по 2008 год мы привлекли к спонсорству российского футбола рыночные компании. Только с ними нужно работать, даже в столь непростое время как нынешнее.

Любая компания, вкладывая средства в какой-то проект, заботится, прежде всего, о своем имидже. А какой имидж сегодня у российского футбола? Нужно убрать из него многие негативные вещи, раскручивать его, заниматься им, а не кивать на министра спорта», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Колпинская Ракета
Мутко пора в отставку, опозорил нашу страну на весь мир с Капелло, будем объективны
qkanniper
Этот министр спорта сильнее всех открещивается от футбола, вот только как зашла речь про лимит - начал продавливать свои интересы. Как в сказке про «вершки и корешки».
Колобокус
У нас общественные организации не банкротятся, привет чиновнику, не знающего российского законодательства
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий