«Мерседес» оплатил выступление Верляйна на тестах в составе «Форс-Индии»

Команда «Мерседес» обеспечила «Форс-Индии» финансовую поддержку в качестве оплаты за то, что коллектив Виджая Малльи предоставил место в кокпите своего болида резервному гонщику немецкой конюшни Паскалю Верляйну по ходу тестов. Благодаря поступлению данных средств на счета «Форс-Индия», находящаяся в непростой финансовой ситуации, смогла позволить себе участие в первых предсезонных тестах в Барселоне.

Заместитель руководителя «Форс-Индии» Роберт Фернли в свою очередь отметил, что в команде остались довольны работой с Верляйном.

«В «Мерседесе» хотели предоставить Паскалю некоторое время за рулем болида, и нам подошел этот вариант. Мы с удовольствием согласились на данное предложение. Очевидно, что оно было стоящим с финансовой точки зрения, а также позволило нам сделать так, чтобы Нико Хюлькенберг и Серхио Перес успели потренироваться перед финальными тестами – так что ситуация была выгодна обеим сторонам.

Нет, мы не осуждали с «Мерседесом» вариант с тем, чтобы Верляйн стал нашим третьим пилотом. Это было разовое сотрудничество. Вероятно, что Верляйн еще выступит за нас на молодежных тестах, но долгосрочных совместных планов у нас нет», – цитирует Фернли Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
olegg
Значит тестер Мерседеса на тестах за рулем Форс Индии - это не в зачет поставки двигателей.
Merzus
Угу, Сьюзи с руками оторвали, такую мастеровитую)
Ответ на комментарий olegg
Значит тестер Мерседеса на тестах за рулем Форс Индии - это не в зачет поставки двигателей.
Merzus
На самом деле - с ФИ давно контракт подписывали - наверное не вписали пункт про тестера. Теперь башлять приходится)
Ответ на комментарий olegg
Значит тестер Мерседеса на тестах за рулем Форс Индии - это не в зачет поставки двигателей.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий