Алекс Фергюсон: «Победа над «Баварией» в 99-м не была случайной»

Бывший главный «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился воспоминаниями о победе над «Баварией» (2:1) в финале Лиги чемпионов-1999.

«Это не была случайность. В том сезоне моя команда делала подобное снова и снова. У нас была удивительная жажда побед, командный дух и крепкий характер. Мы заслуживали успеха просто потому, что регулярно вырывали победы на зубах.

Думаю, после победы в 99-м все встало на свои места. Я больше ничего не боялся. То, как мы это сделали, забив два мяча за три последние минуты матча, — это воплощение моей футбольной мечты. Лучше и быть не может, ведь у соперника нету даже мизерной возможности отыграться.

Если вам суждено сделать что-то великое, то это — идеальный вариант. В такой поздний момент — просто фантастика!» — подчеркнул Фергюсон.

Источник: ru.uefa.com
Популярные комментарии
Sherzod Bazarov
Эту игру никогда не забудешь один из лучших финалов в Истории ЛЧ. САФ лучший тренер в истории футбола. Мне кажется такого тренера как он мир больше не увидеть. Теперь всех игроков будут покупать за большие деньги (Тренеры новой поколении например: Мауриньо, Анчелотти и Гвардиола). Буду скучать по старой школе (САФ).
WalterWhite
"Речь идёт о победе МЮ в Финале ЛЧ 1999 года, говорите?? А нам по***, прикрепим видео с голом Руни в матче против Сандерленда!" © sports.ru
MU 1968, 1999, 2008
Удивительный был тогда вечер на » Камп Ноу». Помню, как после игры счастливый Сэр Алекс сказал журналистам : «Это футбол, черт возьми»
Еще 100 комментариев
103 комментария Написать комментарий