Виталий Мутко: «Агентство написало, что в России есть проблемы с экстремизмом, но в какой стране их нет?»

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением насчет публикации FARE отчета о проблемах расизма и ксенофобии.

«ФИФА может применять санкции только на основании каких-то конкретных вещей, дисциплинарных регламентов, отдельных матчей. У всех есть необходимость обращать внимание на проблемы мирового футбола. Сейчас накопился ряд проблем, в том числе система безопасности при организации матчей, расизм, экстремизм – это все возникает в разных уголках Европы, проблема не чисто российская. Да, у нас периодически возникают проблемы и с файерами, и с безопасностью, но я пока не вижу, за что Россию надо наказывать.

Агентство написало, что в России есть проблемы с расизмом, с экстремизмом, но в какой стране их нет? Я много раз говорил с вице-президентом ФИФА Джеффри Уэббом, возглавляющим соответствующую комиссию о том, что готов прийти и ответить на вопросы, если они есть. И он говорил, что пока вопросов не видел. Я уже делал три доклада на исполкомах ФИФА о подготовке к чемпионату мира, и ни разу этот вопрос не поднимался», – сказал министр.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
DELETED_72780836
Надоели уже с этим расизмом. Где санкции против Челси за случай в парижском метро? Где санкции против роттердамского Фейнорда за игру с Ромой? Где санкции против польских или турецких клубов, у них там все время творится веселье. А в ЮАР все спокойно? Но нет, варвары и расисты живут только в России. Водки своей напьются, а потом начинают приезжих обижать.
RedWhiteTeam
Мутко делал три доклада на исполкомах ФИФА на АНГЛИЙСКОМ, вопросов к Мутко не было, потому что его не поняли.
sonettell
когда страна позиционирует себя, как главного борца с фашизмом и к тому же является организатором предстоящего ЧМ, к ней и спрос совершенно другой..
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий