Иван Таранов: «Не факт, что с ЦСКА непременно будем играть в пять защитников»

Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов ответил на вопросы о том, как команда готовилась к весенней части сезона.

– Ваша команда впервые провела зимние сборы с иностранным тренером. Каковы впечатления?

– Очень много новых эмоций и ощущений. Веркаутерен многое делал не так, как мы привыкли. Это касалось и уклада жизни на сборах, где он прилагал большие усилия, чтобы сплотить команду, и самих тренировочных упражнений. Ну и, конечно, удивительно было, что за весь подготовительный период мы основным составом провели только три игры.

– Как, по вашим ощущениям, команда готова физически?

– Ответ на этот вопрос дадут только игры. Но поработали мы, мне кажется, неплохо. Пустой беготни не было, но нагрузку получили основательную.

– «Крылья» в это межсезонье наигрывали схему с пятью защитниками. Тренеры делали акцент на то, что это подготовка именно к кубковому турниру или команда будет применять такую тактику и в матчах первенства?

– Нет, таких разговоров не было. Но мы, хочу сказать, с четырьмя защитниками один матч тоже провели. И во время тренировок наигрывали разные схемы. На мой взгляд, вообще не факт, что мы и с ЦСКА непременно будем играть в пять защитников.

Встреча столичной и поволжской команд в рамках Кубка России начнется сегодня в 18.00 по московскому времени.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
shishOFF
шутка года
Ответ на комментарий RUSSKIIRAY
Пивовар Иван Таранов.
komrad.bdn
ЦСКА и 5-ти защитников не хватит, все равно пропустят
Michael
Всё-таки лучший шанс для КС - это "автобус", поскольку игра "на встречных курсах" равносильна "самоубийству"! А взламывать эшелонированную оборону, после потери Думбия, ЦСКА вряд ли сумеет! Муса хорош лишь при "разреженном" пространстве, а Алиев со Страндбергом - не более, чем "коты в мешке"! Позиционное нападение - это вообще: "ахиллесова пята" многих наших команд!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий