НХЛ. Ягр забил первый гол за «Флориду» и стал 5-м снайпером в истории лиги, сравнявшись с Эспозито

Нападающий «Флориды» Яромир Ягр набрал 2 очка (1+1) в матче с «Тампой-Бэй» (4:3).

43-летний чех открыл счет на 11-й минуте, а в начале 2-го периода помог Александру Баркову вывести «Пантерс» вперед (2:1).

Таким образом, Ягр забросил первую шайбу за «Флориду» после перехода из «Нью-Джерси».

Этот гол стал для Ягра 717-м в карьере, что позволило ему догнать Фила Эспозито, занимающего 5-е место по этому показателю в истории НХЛ.

Всего в 59 матчах сезона в активе Ягра 31 (12+19) очко. Подробнее его статистику можно посмотреть здесь.