Мануэл Фернандеш: «Божович придал «Локомотиву» мотивацию»

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш поделился мнением о том, что изменилось в команде при главном тренере Миодраге Божовиче.

— Полагаю, нам нужна была перспектива — ее Божович и привнес. Игроки-то осталось те же самые, просто у ребят появилось больше мотивации. Это и стало ключевой причиной успеха в ноябре-декабре.

Кроме того, нам был нужен тренер с таким большим опытом работы в премьер-лиге. А Божович работает в России уже очень долго, это ценно.

— Что лучше всего характеризует Миодрага?

— Он всегда просит наслаждаться игрой, когда ты получаешь мяч. Его нужно сохранять как можно дольше и не отсиживаться в обороне, а захватывать преимущество — какая бы команда нам ни противостояла.

Не знаю, как это было у Божовича с другими командами, но нам Миодраг изо дня в день прививает именно такую ментальность.

Тут нам еще есть куда расти, пусть мы уже и много побеждали при нем, – сказал Фернандеш.

Популярные комментарии
loco99999
Сколько можно петь ему дифирамбы. Я как болельщик локо не могу пока сказать что он что то сотворил для клуба сумашедшее. Жду кубок, тогда я буду задумываться над интервью игроков какой же он все таки крутой тренер. Пока рано все эти песни петь.
snegoviq
Молодец Божович, хороший тренер
Болельщик лучших
Тренер ТОП уровня. Надеюсь, продолжит работать и сможет вывести Локо на должный уровень. P.S. Болельщик Зенита.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий