Станислав Черчесов: «Это в чемпионате можно занять какое-то место, а в Лиге Европы есть только финал»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов елился ожиданиями от ответного матча с «Андерлехтом» в 1/16 финала Лиги Европы.

«Первый тайм» закончился со счетом 0:0, вопрос о победителе по-прежнему открыт. Домашнее преимущество будет, если мы выйдем на поле с одной мыслью — как победить и сделать шаг в следующую стадию.

Мы общались сегодня с администратором Дмитрием Балашовым, он был на «Арене Химки», я пока только снимки видел. Поле там в любом случае лучшего качества, чем наше тренировочное. Выглядит хорошо.

Денисов сыграл почти 40 минут в первом матче, потом были втягивающие тренировки, был некоторый дискомфорт, но вчера он уже со всеми наравне занимался, надеемся, что завтра сможет сыграть с первых минут.

Ионов намного лучше себя чувствует. Его грипп мучил, четыре дня была высокая температура. Решение по нему будем принимать завтра. Тут важно в тактическом плане все просчитать, все варианты усиления как в ту, так и в другую сторону.

Это в чемпионате можно занять какое-то место, а в таком турнире, как Лига Европы, есть только финал. Ты либо побеждаешь, либо вылетаешь. Конечно, мы хотим продолжать продвигаться дальше», – сказал Черчесов.