Бьорндален не участвует в сборе норвежской команды в Трюсиле

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален проводит последние приготовления к чемпионату мира в Контиолахти отдельно от сборной Норвегии.

Он провел высотный сбор в Антхольце и Обертиллиахе, а сегодня переехал в Рупольдинг.

«Об этом мы договорились заранее. Если Уле Эйнар хочет хорошо выступить на чемпионате, то должен оптимизировать процесс подготовки немного другим образом, нежели остальные спортсмены. Он принимает во внимание возраст и то, что срабатывало раньше.

За исключением одного высотного сбора ранее в сезоне, он следовал тренировочному плану сборной. У него такой огромный опыт, что он может готовиться в одиночку. Немногие обладают подобным опытом», – заявил главный тренер сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан.

В планировании подготовки Бьорндалену помогали Эгил Йелланд и бывший тренер сборной Рогер Груббен.

«Судя по сообщениям с высотного сбора, там все идет хорошо. Некоторая неуверенность присутствует, потому что результаты выступлений в этом сезоне сильно варьировались. Но Уле хорошо готов, и у него есть все шансы бороться за медали в Финляндии», – сказал Груббен.

Ожидается, что Бьорндален направится прямо в Контиолахти перед началом чемпионата и не примет участие во встречах с прессой.

Источник: VG
Популярные комментарии
Pii
Петтер уже спустился с гор и всех приложил капитально, теперь твой черед Эйнар !
В Доротея
Ха. Дашу все равно навестить не забыл. А судя по состоянию всей сборной Норвегии, Уле там выглядит чуть ли не лидером. Вобщем, удачи ему.
Быстрый ЛИС
За Королём биатлона уже давно пора пожизненно закрепить место вне всяких квот, чтоб просто бегал лет до 70 на КМ. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- УЭБ достойно занимает сегоднешнее своё место в составе сборной Норвегии и на кубке мира. Он ни разу ещё не давал усомниться в своей состоятельности. А вот слова, "пора закрепить место в сборной вне всяких квот, и спортивных результатов", можно переадресовать нашей незаменимой Яне Романовой, вот ей эти слова 100% точно подходят как никому другому.
Ответ на комментарий Голос Губерниева
За Королём биатлона уже давно пора пожизненно закрепить место вне всяких квот, чтоб просто бегал лет до 70 на КМ, когда ему хочется, и вдохновлял молодёжь.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий