Анфиса Резцова: «Якимкиной были обязаны запретить заниматься спортом»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что спортсмены с сердечными заболеваниями не должны заниматься спортом.

«С моей старшей дочерью занималась одна девочка в «Спартаке», на Планерной. Она умерла прямо во время тренировки, это было в Псковской области. Ей было всего 17 лет. И ее родители знали, что ей нельзя заниматься спортом на профессиональном уровне.

– Алина Якимкина тоже ведь знала, что с сердцем не все в порядке. Железо пила. Получается, занималась на свой страх и риск?

– Да, знала. Делала все. Но, видимо, очень хотела заниматься. Обязаны были запретить. Если нельзя заниматься, значит, – нельзя», – сказала Резцова.

«У Алины были проблемы с щитовидкой и низкий гемоглобин». Трагедия 21-летней биатлонистки

Популярные комментарии
Быстрый ЛИС
– Да, знала. Делала все. Но, видимо, очень хотела заниматься. Обязаны были запретить. Если нельзя заниматься, значит, – нельзя», – сказала Резцова. --------------------------------------------------------------------------------------------------Трудно не согласится словами Резцовой, может девушка из-за молодости полностью не осознавала последствия занятия спортом с больным сердцем. А врачи, специалисты для этого и существуют, чтобы предвидеть и предотвратить трагедию.
MUTbKA
Каким образом связаны проблемы с сердцем и прием препаратов железа? 8-O
fantast95
Должны были, обязаны, необходимо... А что толку? Девчонку не вернуть, и все останется как прежде - погутарят и разойдутся.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий