Александр Могильный: «Наверное, уйдет кто-то из легионеров «Адмирала»

Президент «Адмирала» Александр Могильный рассказал о перспективах владивостокского клуба в предстоящем сезоне и оценил выступление в нынешнем.

«Перед командой в нынешнем сезоне стояла задача выйти в плей-офф, чего в отличие от прошлого года добиться не удалось. Этому есть разные причины. К примеру, в последний месяц у «Адмирала» был сложный календарь, когда, несмотря на большие перелеты, приходилось играть через день.

Одно время случился спад из-за того, что почти вся команда переболела вирусной инфекцией. Также сказалась ситуация с переносами матчей, поскольку нам пришлось еще чаще летать и менять часовые пояса.

Я не склонен именно этим оправдывать наше выступление, но из отдельных деталей и складывается общая картина. Нам не хватило всего нескольких очков.

Большего ждали от вратарей. Никого из них не хочу винить персонально, но если коэффициент отраженных бросков меньше 90 процентов, то этого явно недостаточно. Мы не получили от голкиперов того, чего ждали.

Я доволен тем, как работал Сергей Шепелев. К нему вопросов нет. Он сделал все, что мог. Захочет ли он сам остаться – на эту тему мы будем вскоре разговаривать. Шепелев тоже должен озвучить свою точку зрения.

Сейчас еще сложно говорить на тему переходов с учетом сложившейся в лиге финансовой ситуации. Хотелось бы, чтобы бюджет остался как минимум прежним, но это зависит от других людей. Мы сами ждем, что скажут наши акционеры.

А вот ставка на молодежь останется прежней – будем искать перспективных ребят, чтобы их воспитывать. С другой стороны, мы не выполнили задачу на сезон, поэтому какие-то изменения обязательно произойдут. Наверное, уйдет кто-то из легионеров», – сказал Могильный.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Иван Буренков
Жаль,что Адмирал не попал в плэй-офф,но хоть боролись до последнего!
Denkoff
Согласен,Шепелев как тренер в полном порядке,при нем Адмирал играл и смотреть интересно было.
hemsky
Интересно смогут ли удержать Бергфорса...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий