Алексей Спирин: «Белая карточка в футболе будет только поощрять грубость»

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал идею президента УЕФА Мишеля Платини о возможном введении белых карточек, которые будут предъявляться за агрессивные действия и критику арбитров, а игроки будут удаляться с поля на 5 или 10 минут.

«Я не вижу целесообразность их применения. Все зависит от личных качеств арбитра, от его профессиональных навыков и умения контролировать ход игры. Боюсь, что с белыми карточками грубость будет только поощряться. Ведь игрок будет удален, а потом сможет вернуться в игру.

У нас сейчас есть все права и возможности, позволяющие контролировать дисциплину – устное жесткое внушение, предупреждающие действия и, наконец, применение желтой и красной карточек.

Мне кажется, этого достаточно», – сказал Спирин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
JForce
Голубые карточки тоже нужны. Для судьи.
dankwart
А Сонам, Минам, Кагавам сразу желтые? Американские индейцы в Уефа есть?
Ответ на комментарий Egoiste
Белая для белых, черная для Дрогбы, Яя и так далее)
зарплата Дзюбы
тем кто выдумывает белые карточки, надо выдавать белые проездные на посещение клиник...)
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий