Дост по среднему времени на один гол опережает Месси и уступает только Криштиану Роналду

Нападающий «Вольфсбурга» Бас Дост отметился дублем в матче бундеслиги с «Гертой» (2:1).

Таким образом, 25-летний футболист довел количество своих голов в бундеслиге до 11 в 11 матчах. В среднем Дост поражает ворота соперников по чемпионату Германии каждые 66 минут.

По этому показателю голландец в этом сезоне уступает только форварду «Реала» Криштиану Роналду, который в примере забивает гол каждые 64 минуты. Форвард «Барселоны» Лионель Месси в среднем тратит на гол 81 минуту, что является третьим показателем сезона.

Подробную статистику Доста вы можете найти здесь.

Отметим, учитывались только игроки, забившие 10 и более мячей в нынешнем сезоне.