Хосеп Гвардиола: «Ярмоленко и Коноплянка – игроки топ-уровня»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился мнением о лучших украинских футболистах.

«Ярмоленко и Коноплянка – это игроки топ-уровня. Думаю, они могли бы играть в сильнейших чемпионатах Европы, но мне сложно говорить, какие клубы ими интересуются.

Почему не сложилась карьера у Чигринского? У него были серьезные травмы – это основная причина. В первую очередь хочу сказать, что это отличный парень и квалифицированный футболист. У него есть характер и хороший длинный пас, он понимает, как строится игра. Ему нужно залечить травмы, и у него будут шансы вернуться на высокий уровень. Надеюсь, в новой команде у него все сложится в Европе.

Правда ли, что я хотел пригласить Ракицкого в «Барселону» или «Баварию»? Это неправда, но, по моему мнению, Ракицкий стал одним из лучших центральных защитников мира», – цитирует Гвардиолу Isport.ua со ссылкой на эфир программы «ПроФутбол».

Больше новостей об украинском футболе – на Tribuna.com

ВИДЕО

Популярные комментарии
SamSam
Слишком много вранья в одной новости
Берт,просто Берт
Такое ощущение что Пеп все это под дулом пистолета говорил.
За Челси с 2000
Ракицкий один из лучших защитников мира? Я, конечно, не подвергаю сомнению мнение одного из лучших тренеров Мира, но по-моему Ракицкому до лучших защитников мира очень и очень далеко - и это еще мягко сказано
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий