Алексей Петухов: «Всем сердцем извинился перед Петерсоном»

Российский лыжник Алексей Петухов извинился перед шведом Теодором Петерсоном за то, что во время передачи эстафеты в командном спринте на чемпионате мира налетел на него и выбил лыжную палку.

Инцидент произошел перед заключительным кругом, шведы из-за этого потеряли время и не смогли побороться за медали. Петухов и Крюков заняли второе место, Петерсон и Халварссон стали девятыми.

«Петухов подошел и извинился. В его поступке не было злого умысла, но он знает, что это было неправильно», – сказал Петерсон.

«На трассе у меня не было выбора. Я подошел к Теодору и извинился всем сердцем. Я не владею английским, поэтому не знаю, что он ответил. Но думаю, что мы поняли друг друга», – цитирует Петухова Aftonbladet.

Источник: Aftonbladet
Популярные комментарии
Rakel
учите английский,ваще из команды небось никто не знает,кроме Легкова и Крюкова
AllBir
представляю величину и ярость волны, если бы это швед нечаяно выбил палку у Петухова.
murzzzzzilka
Черноусов женат на швейцарской биатлонистке, и явно они не по-русски общаются:))
Ответ на комментарий Владимир Бельчиков
ну если Черноусов тренится с Нуртугом наверно тоже знает)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий