Жозе Моуринью: «Просто не могу подобрать слова, чтобы охарактеризовать поступок Барнса»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал работу арбитра Мартина Актинсона в матче 26-го тура АПЛ против «Бернли» (1:1).

«К перерыву «Бернли» уже должен был играть вдесятером, а «Челси» должен был пробить два пенальти.

Таким образом, при нормальном стечении обстоятельств, мы должны были побеждать 3:0. Опустим один пенальти – наша победа 2:0 и игра против соперника в меньшинстве. На деле вышло, что в меньшинстве доигрывали мы и в итоге потеряли два очка.

Лучшие футболисты миры могут ошибиться. Они могут промахнуться с пенальти. Лучшие вратари мира также могут позволить себе ошибку.

Но этот джентльмен (Мартин Аткинсон – прим. Sports.ru) – один из ведущих арбитров в европейском футболе. Он тоже может ошибиться. И вчера он допустил несколько серьезных ошибок.

Что касается удаления Матича, я просто не могу подобрать слова, чтобы охарактеризовать поступок Барнса. Я понимаю, что футбол полон эмоций, и иногда они зашкаливают.

Безусловно, у Матича был повод сорваться. Какие последствия мог понести его толчок? Никаких. Зато в случае поступка Барнса последствия могли привести к окончанию карьеры Матича», – сказал Жозе.

Чем недоволен Жозе Моуринью

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Игорь Новиков
Игрок Бернли - гадина. Вопросов нет. Но Моуринью такой Моуринью. Когда Коста едва не калечит соперников, он что-то не разводит плач Ярославны на всю Европу. А тут сразу взвился.
Jenner
По сути всё правильно сказал.
вкус крабовых чипсов
Не отрицаю слов насчет Барнса, НО! Все вернулось бумерангом! Вспомните как обезьяна поступила со скаузерами, и как после этого синие цинично выгораживали своего! Получите, лицемеры!
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий