Умар Ньяссе: «Меня не обидит, если я услышу в свой адрес «обезьяна»

Нападающий «Локомотива» Умар Ньяссе рассказал о жизни в России.

– Три вещи в Москве, которые вам не нравятся?

– Погода. Когда играю, мне без разницы, холодно или нет, но в жизни это и правда раздражает. Еще назову пробки. Ну и сама Москва – такой большой город, что ты порой не знаешь, куда идешь.

– Мбарак Буссуфа – верующий мусульманин и строго соблюдает Рамадан. А вы?

– Я верю в Бога. С самого детства родители всегда велели мне молиться. Уже 10 лет как уделяю время молитве раз в пять дней. Если пропущу хотя бы одну молитву, не могу уснуть всю ночь. Стараюсь не выпячивать того, что я мусульманин, но как только не занят на тренировке, всегда стараюсь молиться.

– Мусульманину тяжело жить в Москве?

– Непросто. Куда проще найти мечеть в Турции, Франции или Англии. Москва – очень большая, и я пока не увидел тут ни одной мечети. Говорили, что они есть, пытался сходить в мечеть, но, честно говоря, у меня не получилось.

– Вы сталкивались с проявлениями расизма в России?

– Ни разу. Иногда расизм встречается в жизни, но обычно-то перед тобой нормальный человек. Если людям не нравится, что я темнокожий, они могут приехать в Сенегал и там мне что-то сказать. Но я не назову их расистами! Человек, который встретит меня в Москве, может быть в плохом настроении, я могу ему не нравиться – но ведь то же самое может сделать и черный парень.

– Как вы отреагируете, если услышите уханье с трибун?

– Меня не обидит, если я услышу в свой адрес «обезьяна». Не могу сказать, что рассмеюсь таким людям в лицо – просто не буду об этом думать. Все зависит от того, что у тебя в голове. Я не потеряю контроль, не буду несчастлив от этого, а просто продолжу играть. Ведь когда ты забиваешь, фанаты счастливы. А если меня кто-то назовет обезьяной, это его проблема, – сказал Ньяссе.

Популярные комментарии
MU 1968, 1999, 2008
Респект! Правильное отношение к идиотам.
хайландер
Стараюсь не выпячивать того, что я мусульманин _________________________________________ Уважуха за это. А то задолбали фанатики которые лезут во все сферы жизни со своей религией.
Zizu 5
Раз в 5 дней?? Может 5 раз в день
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий