Каспарс Даугавиньш: «Любой игрок скажет, что Кубок Гагарина лучше первого места в регулярке»

Форвард московского «Динамо» Каспарс Даугавиньш после победы над ЦСКА (2:1 ОТ) поделился своими впечатлениями от игры.

«Динамо» и ЦСКА встречаются в «регулярке» уже шестой раз. Не надоело играть против одного и того же соперника?

— Конечно, нет. Я бы еще побился с московскими армейцами. ЦСКА — одна из лучших команд в КХЛ. Такие игры интересны как зрителям, так и хоккеистам. Это же дерби, которого все ждут.

— Могут ли команды преподнести какие-то сюрпризы?

— Ни одна встреча не похожа на другие. Тренерский штаб и спортсмены стараются анализировать ошибки и что-то менять в своей игре. С другой стороны, примерно понятно как будет действовать соперник. Все-таки за шесть очных матчей успеваешь изучить противника. Сложно что-то придумать новое. Поэтому к концу чемпионата в таких противоборствах все решает характер. У кого его больше, тот и побеждает.

— «Динамо» как минимум обеспечило себе бронзовые медали. Довольны?

— И да, и нет. В принципе медали — оценка твоей работы. С другой стороны главная цель хоккеиста — Кубок Гагарина. Любой игрок скажет, что Кубок Гагарина лучше первого места в регулярке, — заявил Даугавиньш.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
Трафальдино
1. Для армейцев Москвы и Питера, это лучший результат в российской истории. 2. Конечно, КГ намного ценнее, чем победа в регулярке. Динамовцам Московским это известно по факту двух побед в КГ и первого места в регулярке в прошедшем сезоне. 3. Однако, этот сезон не очень обычный и в истории будет зафиксировано, что Динамо Москва - бронзовый медалист ЧР в сезоне 2014-2015г.г. Что является достижением и может стать трамплином к третьему КГ. Так что с медалями Динамо Московское можно Поздравить, и это однозначно!
Trezegoal
В прошлом завоевали-радости от этого не много.
Ответ на комментарий hrulev174
А ты попробуй завоюй . Говорить мастаки
Лангенбрюнер
Все верно ..для С.А. не существует никаких 2 мест...ну и игрокам конечно эти медали до лампочки....муру придумали какую-то.... вот КГ это битва....ждем очередную чашку.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий