Владимир Пильгуй: Судя по игре, больше повезло динамовцам, чем «Андерлехту»

Бывший вратарь московского «Динамо», призер Олимпийских игр и вице-чемпион Европы Владимир Пильгуй заявил, что ожидал результативной ничьи в первом матче 1/16 финала Лиги Европы между московским клубом и бельгийским «Андерлехтом».

«С одной стороны да, я и ожидал ничьей. Единственное, что ожидал все-таки ничьей результативной, хотя бы 1:1 — более приемлемый был бы вариант. Учитывая, что все-таки «Динамо» дома практически всегда пропускает, настороженность остается. Судя по игре, больше повезло динамовцам, чем «Андерлехту», у которого все-таки было больше моментов действительно голевых. Результат хороший по такой игре, но есть настороженность», — сказал Пильгуй.

Напомним, «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сыграло вничью с бельгийским «Андерлехтом» со счетом 0:0.

Матч проходил с преимуществом хозяев поля, которые под занавес первого тайма упустили несколько голевых моментов.

Отметим, что на 75-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил голландский защитник москвичей Александер Бюттнер.

Ответная игра пройдет в Москве 26 февраля в 20:00 по московскому времени.