Джордан Хендерсон: «Я верил, что у Марио получится, поэтому уступил ему»

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон прокомментировал эпизод матча Лиги Европы с «Бешикташем» (1:0), когда форвард Марио Балотелли попросил его уступить право на решающий пенальти.

«Это был очень важный гол. По ходу матча нам периодически удавалось неплохо держать мяч, и я думаю, мы наиграли на гол. Он оказался важен еще и с той точки зрения, что нам удалось сыграть на ноль.

Я сам хотел пробить пенальти, но Марио чувствовал в себе уверенность, а ему не привыкать исполнять важные удары с точки. Вообще-то все хотят бить пенальти. Но я верил, что у Марио получится, так что уступил ему», – сказал Хендерсон.

ВИДЕО

Источник: BBC
Популярные комментарии
Liberum
Забей Хендерсон (что не факт) - в его жизни ничего бы не изменилось, для нападающего, который только проснулся от голевой спячки, и был штатным пенальтистом в предыдущих командах этот гол несоизмеримо важнее.
zer
Бало один из лучших пенальтистов в мире (а пенальти тоже надо уметь бить, вспоминается как в ЦСКА никто забить не мог (Вагнер, Игнашевич, Дзагоев) или как Руни через раз забивал), и если он на поле, то он должен быть штатным пенальтистом без вариантов. если Хендерсон хочет быть капитаном, он это первым должен понимать
2GOOD4U
Что-то не похоже было, что уступил.))) Если бы не упертый Марио, то Хендерсон не дал бы мяч.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий