Гендиректор «Томи»: «Пока не можем утвердить бюджет из-за того, что «Роснефть» не подтверждает финансирование»

Гендиректор «Томи» Артем Фоменко прокомментировал ситуацию с бюджетом клуба, который предполагал паритетное финансирование со стороны «Роснефти» и «Газпром нефти».

«Роснефть» на мой запрос о продолжении финансирования ничего не ответила. Мы пытаемся понять их намерения, потому что «Роснефть» еще являлась и титульным спонсором, принимала участие в операционном управлении, мы находились в периметре дочерних компаний. Все действия согласовывали с ними. Меня беспокоит такое отношение и неопределенность. Мы благодарны им как спонсорам клуба, но хотелось бы побыстрее получить ясность.

Я надеюсь, что это произойдет в ближайшие недели. В этом-то и загвоздка, почему мы не можем утвердить бюджет. Было озвучено, что «Газпром-нефть» ответственно относится к своим обязательствам. Это глава «Газпрома» еще раз подтвердил, поэтому определенная ясность уже есть.

И сейчас мы работаем над технической частью утверждения бюджета. Надо установить приоритеты и посмотреть на параметры бюджета. Бюджет в принципе подготовлен, исходя из возможностей и тех задач, которые стоят перед клубом», – сказал Фоменко.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
mootoo
всяко меньше чем зениту хотя газ газпром добывает в сибири а не в ленобласти
Ответ на комментарий kulik13
Ну для этого Томи надо стать частным клубом. А уже потом всё остальное. Ну а сколько Томи уже помогали и не сосчитать.
Эрнст Леопольдович Буш
Хорошо быть гендиректором, финансирования ожидающим...
DELETED_72780836
Ради развития. Что бы получать дивиденды, в бизнес сначала надо хорошо вложиться. Как Галицкий, например. А у нас все хотят моментальной прибыли, потому что привыкли зарабатывать не на развитии, а на спекулянстве
Ответ на комментарий kulik13
А содержать ради чего? То что у Томи траблы с финансированием это уже даже не новость.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий