«Детройт» – «Монреаль». Прайс оформил 30-й шатаут в карьере и вышел на 5-е место в истории клуба по их числу

Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс оформил 5-й шатаут в сезоне в матче с «Детройтом» (2:0).

Тем самым, 27-летний канадец отстоял на ноль 30-й матч за карьеру, что позволило ему обойти Патрика Руа и единолично занять 5-е место в истории клуба по этому показателю.

Выше его располагаются теперь только Джордж Хэйнсуорт (75), Жак Плант (58), Кен Драйден (46) и Билл Дернэн (34).

Со статистикой Прайса в нынешнем сезоне можно ознакомиться здесь.

Популярные комментарии
Александр Балабанов
Бродер играл за "Монреаль"? Вот это новость
Ответ на комментарий хОКкейный батя
ого, а где Бродер????
Anton Smirnov
А со скольки лет можно начинать обсуждать карьеры великих хоккеистов своей команды? Вот, например, мне можно про ришара писать? А болельщикам ЦСКА про Тарасова и Тихонова со скольки можно говорить? К тому же едва ли в словах коллеги есть какой-то простор для дискуссий. Драйден был звездой поколения, вратарем, который закончил карьеру не потому, что больше не мог отбивать шайбы, а потому что "прошел хоккей" - достиг всего, чего только мог хотеть. Хотя абсолютное количество побед у него не очень впечатляет, по проценту побед от игр он, скорее всего, не будет превзойден никогда. Это же все википедийные факты %)
Ответ на комментарий AK81
Смешно читать комментарии 23-х летнего юнца, о том, как играл Кен Драйден, о том, как складывалась его карьера :)))))))
Anton Smirnov
По шатаутам скорее всего обойдет. Прайсу всего 27 лет, у него еще вся карьера впереди. Если команда удет держаться на уровне, то и Драйдена, и Планта может догнать.
Ответ на комментарий Utagawa
молодец.интересно, драйдена обойдет или нет...
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий