Сергей Палкин: «Луческу однозначно может переиграть Гвардиолу»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился ожиданиями от завтрашнего матча дончан против «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Луческу однозначно может переиграть Гвардиолу. Главное, чтобы наши ребята выполнили те задачи, которые он им поставит. Это главное. Если они это сделают, думаю, нас должен ждать успех.

С другой стороны, когда наши игроки выйдут на поле, они физически должны выложиться не на 100 процентов, а на 150. Давление, прессинг на каждом участке поля – только в такой ситуации у нас есть шанс. Если эти три фактора будут выполнены, думаю, мы добьемся успеха.

Более того, эта победа нужна нам как никогда ввиду той ситуации, в который мы находимся – для наших болельщиков в Донецке. Мы должны отдать все силы, чтобы выиграть. Вот какой настрой, вот какая позиция. Мы это можем сделать.

- Насколько существенна потеря Бернарда?

– Это серьезная потеря, но у Мистера есть неплохая замена ему. Те, кто завтра выйдут на поле, покажут себя на все сто.

- Бернард восстанавливается в Киеве или за рубежом?

– В Киеве. Есть доктор, который им занимается, физиотерапевт. Мы работаем в этом направлении. Он заканчивает реабилитацию, поэтому в ближайшие дни мы увидим его в тренировочном процессе.

- Степаненко поехал с командой, хоть он играть и не будет.

– Это командный дух. Команда должна быть командой вне зависимости от того, кто по каким причинам не играет. Это правильный ход, и главный тренер постоянно его придерживается, – сказал Палкин в эфире телеканала «Футбол 1».

ВИДЕО

Популярные комментарии
andrkol
Атлетик и Порту уже обыграли.
ceo
С каждым днем бравада шахты все дебильнее, страшно предположить, что будет перед матчем
Дмитрий Грошев
Безумству храбрых... Едва ли сейчас есть команда способная Баварию остановить
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий