НХЛ. Куликов дисквалифицирован на 4 матча

Глава Департамента по безопасности игроков НХЛ Стефан Кинтал объявил, что защитник «Флориды» Дмитрий Куликов дисквалифицирован на 4 матча за то, что травмировал форварда «Далласа» Тайлера Сегина.

«13 февраля Дмитрий Куликов получил пятиминутный штраф и удаление до конца матча за прием против Тайлера Сегина. Как это видно на повторе, Сегин после перехвата паса Куликова катится с шайбой к чужой синей линии. Куликов в это время двигается параллельно синей линии в своей зоне, сильно нагибается и врезается телом в колени Сегина, опасно опрокидывая того на лед. При этом Куликов нанес серьезную травму колена сопернику.

Это отсечение. В то же время – хипчек сейчас редко применяется в НХЛ, но этот прием остается в рамках правил, если он проведен правильно. Но если удар нанесен в колени или ниже, это нарушение правил. Нарушитель в этом случае несет ответственность и может быть дисквалифицирован.

В этом случае Куликов нанес опасный удар, у соперника не была шанса защититься или подготовиться к столкновению. Сегин должен был подыграть себе коньком дважды: сначала, когда прервал пас Куликова, потом, когда потерял над ней контроль у чужой синей линии. Логично, что его внимание приковано к шайбе под коньками, а голова опущена. В то же время у Куликова полный контроль над тем, где и как защищаться против Сегина.

Сразу после того, как Сегин отдает пас своему хоккеисту слева, Куликов нагибается, чтобы поймать соперника на бедро. В этот момент Сегина можно встретить по правилам. Однако Куликов не рассчитал время для удара. Вместо того, чтобы принять соперника на бедро, он врезается верхней частью тела в колени Сегина и наносит серьезную травму.

Итого: это было отсечение, Сегин покинул лед из-за травмы и был помещен в список травмированных. За предыдущие 6 сезонов в НХЛ Куликов не был дисквалифицирован или оштрафован. Поэтому Департамент по безопасности игроков дисквалифицировал его на 4 матча», – объяснил Кинтал.

Отметим, что на восстановление Сегина уйдет от 3 до 6 недель.

ВИДЕО

Популярные комментарии
Akvilon
Один коряво шел в атаку. Второй коряво пытался под него подсесть. Оба упали. Один из них травмировался. Кто виноват? Конечно, русский.
Артёмка10
Бедро, но они увидели колено...
Ответ на комментарий philadelphia765
да где они там колено-то увидели?.. бедро же, нет?
Артёмка10
Они так и так не вышли бы в плэй офф
Ответ на комментарий Sauron
он вернется к окончанию сезона и, скорее всего, без него команда к тому времени потеряет все шансы на ПО. по хорошему для Тайлера сезон закончен
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий