Александр Тарханов: «Мы выстраиваем игру с прицелом на атаку и отрабатываем плотность»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после победы в товарищеском матче с «Микой» (2:0) рассказал, над чем команда работает на сборах.

Довольны ли игрой Ставпеца, который забил два мяча?

– Он старается, открывается хорошо. Хотя в матче против «Мики» имел еще два стопроцентных момента, в которых не смог забить.

Но видите ли вы в его игре прогресс?

– Дело в том, что соперник был не такой сильный. Поэтому надо делать выводы по матчам с командами более высокого уровня. На следующем сборе в Турции мы планируем провести встречи с тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо». И это будет проверка для нас: кто на что способен.

Не тревожит вас ситуация, что пока «Урал» играет с соперниками, которые против нашей команды в основном обороняются? В премьер-лиге ведь уровень сопротивления будет другим.

– Мы выстраиваем игру с прицелом на атаку. Но также мы работаем и над позиционной обороной. Без разницы – прессингуем мы, или ведем позиционную оборону. Главное, должна быть плотность. И это мы отрабатываем.

Футболисты вышли в непривычном сочетании. Хозина, Емельянова и Ерохина вы до этого ставили в другой состав. Почему?

– Я проверил два разных сочетания. Посмотрел, кто как друг с другом взаимодействует. Проверил, к примеру, Хозина в роли левого защитника. Дело в том, что у Данцева уже есть три желтых карточки, и это нужно держать в уме – возможна дисквалификация. У нас нет левого защитника, поэтому мы вчера Хозина проверили слева, и он достаточно хорошо, уверенно сыграл. Ну, а в следующих встречах будем уже стабилизировать состав, – рассказал Тарханов.

Популярные комментарии
</c/>
Урал хорошо играет и Тарханов опытный тренер не плохо ставит игру, ему бы по хорошему в топ клуб попасть, результат бы попёр...
</c/>
я давно об этом говорил, что его надо взять, он ведь при Романцеве был в команде, всю кухню знает, другой вопрос, Федун не позовёт, ему проще с физруками всякими работать, чем с опытным тренером...
Ответ на комментарий asemo89
В Спартак можно...
StuG 40 Ausf F/8
В атаке надо играть пошире...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий