Арсен Венгер: «Уилшер восстанавливается на две недели быстрее графика»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о восстановлении полузащитника команды Джека Уилшера и поделился мнением о нападающем Дэнни Уэлбеке.

«Я купил Уэлбека в том числе потому, что он способен играть как в центре, так и на фланге. Полагаю, он действует очень хорошо и приносит команде огромную пользу.

Дэнни может играть центрфорварда, в качестве которого он провел большую часть карьеры, но Жиру больше подходит на эту роль. Вообще все наши форварды универсальны, и лишь Жиру может играть только в центре, поэтому остальные переводятся на фланг.

Уилшер восстанавливается на две недели быстрее графика. Я задумывался о том, включать ли его сегодня в заявку, но в итоге решил, что ему лучше еще потренироваться недельку.

Девять побед подряд на своем поле? Успешно выступать дома очень важно, так как таких матчей в премьер-лиге множество. Важно чувствовать себя в родных стенах сильными, поскольку нам приходится играть с действительно грозными соперниками.

Нам предстоит встретиться на «Эмирейтс» с «Эвертоном», «Ливерпулем» и «Челси», это будут важнейшие матчи», – отметил Венгер.

Популярные комментарии
Влад Алимин
А говорят, курение вредит здоровью))
Voova Toorking
Рецептики лечебного кальяна - в студию! Арсен, я тоже болею, помоги.
akjeres
Он опять с травмой чтоли? =) Физиотерапевты в Арсенале днища, кажется...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий