Тренер сборной Украины (U-20): «Пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Петраков подтвердил информацию о том, что ему пришла повестка в армию.

– Толком ничего не могу вам рассказать, потому что только в пятницу вернулся в Украину из Новой Зеландии. Был на жеребьевке чемпионата мира, в котором летом примет участие наша сборная. Мне сказали, что мне тоже пришла повестка. Пойду в понедельник на работу – узнаю точно.

– Каковы ваши дальнейшие действия – отправитесь в военкомат?

– Пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят. А то ж, говорят, не явился – 5 лет тюрьмы.

Является ли аргументом для освобождения от мобилизации чемпионат мира? Не думаю. Пока не знаю ничего, – сказал Петраков.

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Украины получила 89 повесток с вызовом на службу в армию, в частности, были призваны тренеры сборной Украины Александр Заваров и Юрий Сивуха.

Александр Заваров: «Никогда не буду воевать там, где живет моя семья и похоронены мои родители»

Популярные комментарии
уткинавсегда
Ну вот почему повестки приходят тем кому за 50, а молодые, звонкие, голосистые, верящие в "агрессию России" отсиживаются в инете? Я думаю военкомату 404 надо раскинуть свои сети на просторах инета, в частности на спортсру. Тут такие громкие укропоцреоты обитают
Ответ на комментарий igor9ny4.83
Когда российский агрессор в твоем доме, надо дать отпор, кто бы ты не был...
Пан Анджей
Знаете, кого мне больше всех жаль в этой истории? Жаль мне жителей Ростовской области, население которой скоро превысит население оставшейся территории руины) Скоро все "свидомые Максимы, зашивая на ходу рванувшие после получения повесток пуканы" побегут в Ростовскую область под крылышко "агрессора Дарт Пу" за халявными восемьюстами рубликами в сутки - это лучше, чем в окопе на морозе подыхать под Дебальцево. А местным коренным ростовчанам придется существенно уплотниться - если раньше к ним бежали донецкие и луганские беженцы, то теперь пошла новая волна беженцев - теперь это уже выходцы из более западных регионов. А что - украинская армия настолько сурова, что ее боятся все, даже собственные солдаты))) А вообще, Спортс.ру в своем репертуаре - пишет уже который раз про повестки для футболистов и тренеров. Это что, типа попытка поднять патриотизм укров, мол, отечество в опасности, всем в строй, так?) А на практике эффект обратный - народ в ужасе, уж если под ружье молодых футболистов, надежду и будущее укрофутбола скоро в армию призовут, то что говорить о простых украх? Значит, будут поголовно призывать, а это говорит о том, что дела в руине плохи. Но это справедливо - нефиг было на майдане скакать и в гейропу рваться)))
Касли
Чеченский конфликт Путину достался в наследство от дегенерата Ельцина и он его мудро разрешил
Ответ на комментарий velvet
Что вы говорите! А путинский режим с чеченской войной тоже от режима Муссолини, Гитлера, Франко не отличается?
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий