Виталий Степанов: «Мы уверены, что работа РУСАДА полностью контролируется министерством спорта»

Виталий Степанов, муж известной бегуньи Юлии Степановой, рассказал о том, почему отказался от сотрудничества с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Напомним, что Степанов вместе со своей женой стал одним из главных информаторов немецкого журналиста Хайо Зеппельта, снявшего фильм о систематическом применении допинга в России.

«У меня и у моей жены есть полные основания предполагать, что Никита Камаев, исполнительный директор РУСАДА, и Рамил Хабриев, генеральный директор, не могут проводить независимую политику борьбы с допингом в России. Мы уверены, что работа РУСАДА полностью контролируется министерством спорта, которое во главу ставит достижение результата любыми возможными способами.

К сожалению, Камаев и Хабриев не имеют возможностей противостоять приказам, поступающим из минспорта. И в некоторых ситуациях это приводит к тому, что РУСАДА, совместно с антидопинговой лабораторией, выполняют свою работу по двойным стандартам и тем самым лишают честных спортсменов права участия в справедливых соревнованиях, а другой группе спортсменов позволяют нарушать антидопинговые правила, при этом РУСАДА не наказывает их за нарушения. Именно в связи с данным фактом я и моя жена предпочли обратиться в WADA», – приводит слова Степанова «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
король и шут
А за что мой коммнетарий удалили, за првавду. Эта Степанаова допингёрша, её муженёк наверника помогал ей в этом. А теперь строят из себя мать Терезу.
Yury1
Это Степанова что-ли "честная спортсменка", которую "лишили"? А муж её - честный и порядочный тренер?
сондра
В вашем любимом Пендостане мошенничество мировом уровне
Ответ на комментарий Ежик с сигарой
В стране вертикали по-другому и быть не может. Мошенничество на госуровне.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий