Андрей Кобелев: «Толстых не платил нам в «Динамо» деньги, когда в 1998-м случился кризис»

Бывший футболист и главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.

- У вас были ситуации, как у Капелло, когда долго не платили? И влияла ли задержка зарплаты на игру?

– Естественно. Нам год в «Динамо» Толстых не платил деньги, когда в 1998-м случился кризис. Но у нас тогда была мощная по духу команда. Решили так: доиграем, а потом будем говорить.

Что касается Капелло, не понимаю, что эту историю раздули. Хотим или нет, ему все равно заплатили бы. Другое дело – сейчас заплатили, а дальше-то что?

Мне понравилось, как Юрий Павлович Семин сказал: «Разбор игры сборной на чемпионате мира свелся к долгу Капелло». Не понимаю, как можно было подписать контракт с Капелло на шесть лет, – сказал Кобелев.

Виталий Мутко: «Усманову тоже было стыдно, что мы готовимся к ЧМ-2018, а закрыть долг перед главным тренером сборной не можем»

Алишер Усманов: «Советую Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола»

Неизвестная сборная России. Хорошо ли вы знаете свою команду?

Почему Николай Толстых все еще президент РФС?

Популярные комментарии
Молот
Толстых, если у кого-то отшибло память, не хотел продлевать контракт с Капелло до окончания ЧМ. А бровястый пи-ар "фром май харт" очень хотел это сделать. Небескорыстно разумеется. Теперь гонит волну на Толстых и в ..й не дует.
RedWhiteTeam
Директор завода мне тоже не платил деньги, когда в 1998-м случился кризис.
tor300358
Толстых никогда не был владельцем Динамо, поэтому не он платил Кобелеву зарплату. Это такой же маразм, как в бытность Шавло гендиректором Спартака молодые глоры искренне считали, что покупает футболистов. Просто поставлена задача на данный момент очернить Толстых, чтобы в угоду Гинеру назначить его любимца Газзаева.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий