Анна Дмитриева: «Вряд ли Сумик расстался с Азаренко с прицелом на Бушар»

Комментатор «НТВ-Плюс» Анна Дмитриева прокомментировала расставание Виктории Азаренко с тренером Сэмом Сумиком.

«Меня, как человека, который болеет за Вику, ее расставание с Сумиком огорчило. Но я так понимаю, что он ушел к Бушар не потому, что у него появилось более выгодное предложение. Сама Бушар сказала, что она находилась в поисках тренера, и ей сообщили, что Сумик не собирается продолжать работать с Викой. Значит, это было их взаимное соглашение о расставании.

Что касается Сумика, то я испытывала такие же неприятные чувства, когда он ушел от Веры Звонаревой. Он очень хорошо поднял Веру. Сэм умеет работать с теннисистками, которые хотят сделать прорыв. То же у него было и с Викой. Практически все ее таланты он сумел развить, внушил ей психологическую уверенность. Он очень многое сделал, чтобы она вышла на высший уровень и стала первой ракеткой. Мне думается, что это потеря.

Вряд ли он расстался с Викой с прицелом на Бушар. У Сэма и Виктории было достаточно долгое сотрудничество. Года полтора назад у меня были сомнения, выдержит ли он роман Вики и ее душевные переживания, не откажется ли он от нее. Не отказался.

В начале их сотрудничества она была совсем еще девочкой, которая стремилась к победам, а сейчас она уже женщина, многого добившаяся и которая по-другому смотрит на мир. А Сумик, может быть, требовал исполнения того, что он придумал. Я этого не исключаю», – приводит слова Дмитриевой kp.by.

Источник: kp.by
Популярные комментарии
ALESIK
Ушел Сэм конечно неожиданно и непонятно. Но что ни делается, то к лучшему. Новый тренер - новые подходы - новые возможности - новые победы. Успехов Вике!!! И Сэму с новой подопечной не хворать!
Azafan
Согласен. Самому очень неприятно от этого расставания. Думаю когда-нибудь мы узнаем истинные причины расставания. Мне жаль. Очень-очень. Думаю решение все таки было больше Сумика.
shadow326
играющим тренером будет?))
Ответ на комментарий SW104
Да не переживайте вы так) Скоро Серена пойдет тренером Каро, а Саша Бажин - Виктории)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий