Максим Траньков: «Савченко и Шолковы в Сочи-2014 немного сломали нам систему»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков рассказал о конкуренции с немецкой парой Алена Савченко – Робин Шолковы на Олимпиаде в Сочи.

«Они действительно немного сломали нам систему. Но здесь речь идет о таких мелочах, которые могут показаться вообще смешными. Нужно понимать, что спортсмены, выступающие на крупнейших международных турнирах, живут даже не по часам, а по секундомеру – все отлажено. Плюс есть какие-то свои собственные пунктики.

Например, Исинбаева в секторе перед прыжком раньше пряталась под одеяло. Представьте такую ситуацию, что она приходит, а одеяла нет? Или кто-то садится рядом с ней в этот момент и начинает болтать? Спортсмены годами привыкают настраивать себя на соревнования, а кто-то берет и привычный порядок разрушает.

В одном из интервью кто-то из ребят – Инго Штойер или Алена – жаловались на то, что они в Сочи попросили отдельную раздевалку, а им не дали. Якобы у нас была отдельная раздевалка, а у них – нет. Дело в том, что мы очень много тренировались на том катке, у нас действительно была своя раздевалка, но нам ее никто не отдавал в личное пользование именно на время Олимпиады.

На Играх там еще две сборные по шорт-треку переодевались – японцы и еще кто-то. Когда у них соревнования были, мы вещи убирали в сушилку, чтобы ребятам не мешать. И поскольку это немцам сильно не понравилось, мы поняли, что даже здесь у них были намерения как-то вмешаться в уже привычный для нас процесс настроя на соревнования», – рассказал Траньков в интервью «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Вика Субботина
На что бы не жаловалась теперь Алена-ОИ они проиграли а Траньки выиграли. Если для этого им была нужна отдельная раздевалка-здорово что она была. Прекрасно когда наша Федра внимательна к нуждам своих спортсменов. Лучезарным Максу и Танечке удачи в семейной жизни!
Margarett
То есть, им раздевалка отдельно от остальных фигуристов - это норм. А если Савченко это не понравилось - хотела нарушить систему.
Dormouse
Всем недовольным от души советую, во-первых, вспомнить, сколько радости и гордости испытала страна благодаря этой паре. Ну, если они и год назад Вам не нравились, тогда к Вам это не относится, каждый имеет право на свой вкус. Во-вторых, было бы неплохо читать интервью целиком, а не только здешние выдержки, тогда будет ясно, что спортсмен и много о чем еще рассказал. В-третьих, когда наша федра не создает соответствующих условий, не дает поддержки - это плохо. Создала - тоже плохо. Было бы круто определиться))) В-четвертых, стоит помнить, что спортсмены по ходу интервью не монолог представляют, а отвечают на вопросы. Спросили - ответили. Конечно, какие-то можно проигнорировать, но никто этого делать не обязан. Ну, и в-пятых, думаю, человек, в честной борьбе завоевавший две золотых медали на ОИ, имеет право не угождать всем и говорить то, что думает именно он. Естественно, никто его не обязан за это больше любить или уважать, но и удивляться, зачем он это говорит, как-то забавно. Говорит, потому что есть люди, которым интересно это услышать/прочитать. Журналисты тоже кого попало не спросят, им рейтинги нужны. Максиму и Татьяне - крепкого здоровья, счастливой семьи и успехов в том, чем они решат заниматься дальше - будь то продолжение соревнований, шоу или своя школа.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий