Георгий Полтавченко дал команду возродить «Спартак»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал команду вернуть баскетбольному клубу «Спартак» к следующему сезону статус профессиональной команды и заявить ее в Высшую лигу. Об этом корреспонденту «Фонтанки» рассказал Сергей Гришаев, главный тренер красно-белых, которые сейчас играют в любительской «Глобальной лиге» и в Детско-юношеской баскетбольной лиге.

По его словам, в данный момент ведется работа по формированию бюджета, сбору документов для регистрации клуба и его заявки в Высшую лигу. Финансирование в полном объеме на первых порах будет осуществляться за счет города. В планах на ближайшие годы значится возвращение «Спартака» в Единую лигу ВТБ.

«Спартак» жив и будет жить», – приводит слова Гришаева издание.

Источник: www.fontanka.ru
Популярные комментарии
Mitya Yossarian
лучше бы дал команду комитету по спорту денег им дать осенью вместо зенита.
Ц-в
Как я и предсказывал, на Зенит ходит в три раза больше зрителей. Кому нужен этот Спартак?
Владимир Оглы
А" Зенит" каким образом появился?Разве не за счет предательства губернатора?Разве не он, перевез команду из подмосковья и заставил ее поменять имя на" Зенит"?
Ответ на комментарий Ц-в
Как я и предсказывал, на Зенит ходит в три раза больше зрителей. Кому нужен этот Спартак?
3 комментария Написать комментарий