Проект крытого комплекса рядом с «Открытие Арена» изменен в сторону увеличения

Крытый комплекс, где можно проводить футбольные матчи зимой, будет возведен рядом со стадионом «Открытие Арена» по измененному проекту, сообщил журналистам главный инженер департамента строительства <span style="white-space:nowrap">ООО «Стадион «Спартак»</span> Денис Фролов.

По его словам, запланированная к строительству во второй очереди крытая арена ФК «Спартак» в Тушине, предназначенная для проведения зимних тренировок и турниров, а также концертных мероприятий, изначально была рассчитана на 12 тыс мест. Теперь же, с учетом корректировок, которые вносит «ГрандПроектСити», число мест будет увеличено за счет изменения размещения трибун.

Говоря о текущем положении дел на площадке проекта, Д.Фролов отметил, что первая очередь строительства (работы по возведению «Открытие Арена») завершена на 100%. На стройплощадке крутой арены завершен первый цикл. Общие затраты в проект в настоящее время уже составили 15 млрд. руб. В феврале 2013 года собственник клуба Леонид Федун оценивал стоимость строительства стадиона примерно в $500 млн.

Напомним, что строительство стадиона было завершено осенью 2014 года. Как заверил Л. Федун, в 2015 году на площадке начнется строительство спортивной базы футбольной команды.

«У нас большие планы по освоению территории, расположенной рядом с недавно открывшейся ареной «Спартака». Уже в следующем году планируется начать работы по строительству спортивной базы для команды на берегу Москвы-реки», — сказал Л.Федун в сентябре прошлого года. Он также отметил, что рядом будет расположен крупный современный центр спортивной медицины.

Всего на Тушинском поле запланировано строительство около 2 млн кв. метров недвижимости: спортивных объектов, жилья и офисов. Предполагается, что на этой территории будут проживать 28 тыс. человек, и столько же создадут рабочих мест.

Источник: www.mngz.ru
Популярные комментарии
StuG 40 Ausf F/8
Это очень хорошо, что в Москве продолжается возведение спортивных объектов. Хороший подарок москвичам и гостям Столицы. А в это время по яме Гинера скачут три бездомные собаки, и одинокий стеклянный фаллос (с планируемой высотой 142 метра) торчит, как бесславный памятник корысти и тщеславию.
Tox.Uncle
Это прекрасно. Можно будет сдавать в аренду коням с денамой, потому как свои стадионы они вряд ли когда-нибудь достроят.
Краснобелое Торнадо
Для бизнесмена бизнес всегда на первом месте.
Ответ на комментарий lemming
Вот он главный интерес Федуна, а не Спартак. Спартак лишь бы в пердив не вылетел. Да и вылетит, Федун не расстроится.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий