Игорь Чугайнов: «Проблему отсутствия достойной молодежи в России лимитом не исправить»

Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов высказался против ужесточения лимита на легионеров в России.

— Возвращаясь к лимиту «6+5», мы опять облегчаем жизнь российским игрокам. В 2018-м им конкурировать с лучшими футболистами мира. Но как они это сделают, живя в тепличных условиях?

Пора бы понять, что проблема в другом! У нас плохо работают школы, нет достойной молодежи. Поэтому Игнашевич с Березуцким незаменимы. Посмотрите на уровень турнира дублеров: «Спартак», ставший его победителем, затем тем же составом не вошел даже в первую тройку в зоне «Центр» второго дивизиона.

В ФНЛ кризис кадров тоже ощущается?

— Конечно. Футболистов предлагают, но они играть не только не умеют, но и не хотят. Молодежь развращена деньгами. Что должен им клуб, знают как «Отче наш», а вот сами не должны никому и ничего. Ведя селекцию, я вынужден смотреть в сторону Украины, Белоруссии — а что делать? Надо решать задачи.

И какой, по-вашему, выход?

— Поднимать школы, растить тренерские кадры. Что может дать воспитанникам тренер, который мечется на трех работах, пытаясь прокормить семью? Нужны достойные зарплаты.

Плохо и то, что у нас массовость подменяет профессионализм. Представляете, в таком областном центре, как Саратов, нет нормального первенства города! Вот откуда надо плясать, а не вводить лимиты, – сказал Чугайнов.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
Crayon
Лимитом другая проблема решается. Сохранение теплого министерского места до 2018 года. А там как Бог даст
Rosenbaum
Молодец Чугайнов! Добавлю: Бюджетные деньги должны идти только в детско-юношеский футбол, а дальше пусть игроки пробивают себе путь в конкурентной борьбе либо дома либо в Европе. Иначе нас ждет эпикфэйл в 18 году.
BeastI666I
конечно! нужно менять руководство страны. Они там уже все так повязаны! И власть держиться на сети "бртаков", "друганов", "друзей коопа озеро" и пр. Путин не может им запретить воровать. Страну поделили. Кому спорт, кому нефть. Нефть понятно у Путина. Остально братве раздал. И каждый крутится как может. В футбол только по блату. В органы внутренних дел только свои (на начальные должности рабами и со стороны берут, но карьерный рост по блату). Кино, ТВ все свои... дети актером и телеведущих... в случае чего не рыпнуться и компромат зарубят и агитинформацию пихнут в прайм тайм... Да че говорить. Идиоту все понятно. Страну оккупировали. В совесткое время все было. Даже в космос летали на настоящих ракетах, а не в голливудских павилионах... Просрали холодную войну. И сами не хотим этого признавать. Чтобы опровергнуть мое мнение скажите возможно ли чтобы на президенстких выборах был кто-то третий?! нет? невозможно!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий