Александр Касперович: «Шипулин сейчас в хорошем состоянии – это даже не обсуждается»

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович после этапа Кубка мира в Нове Место оценил состояние олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

«Однозначно Шипулин сейчас в хорошем состоянии – это даже не обсуждается. В эстафете Шипулин без каких-то проблем справился с тем же Факом, выигравшим спринт и пасьют. Но опять таки проблемы были с лыжами.

В спринте Антон занял 6-е место, в пасьюте скольжение было очень тяжелое — 14-е место в итоге. Сейчас мы приступим к конкретной подготовке к чемпионату мира. После этапа Кубка мира в Холменколлене, у нас там будет учебно-тренировочный сбор. Хотим, чтобы идеальное состояние пришлось на чемпионат мира.

Сегодня у нас есть лидер команды – это здорово. Даже с большим штрафом Антон борется до конца. У Шипулина очень напряженный сезон. Мы будем смотреть на его состояние в Холменколлене, после этого примем решение о выступлении Антона в гонке на 20 километров.

Сейчас нужно быть очень осторожным – нельзя выжимать спортсмена. Если состояние позволит Антону пробежать двадцатку, то он выступит в ней. Если нет – то выйдет на старт в спринте и эстафете», – приводит слова Касперовича официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Biatlet
Может Антону лучше эстафету пропустить и попробовать других ребят, его место и так не обсуждается. И побороться за БХГ или хотя бы топ-3??
Liar Liar
чё-то быстро закончилась борьба за БХГ. был бы я троллем, не поленился и откопал бы все заявления Касперовича о том, что Шипулин с Фуркадом в два счета разделается и что он сильнее француза и физически, и психологически.
Liar Liar
ох, ты ж ёжик... я на СЭ заголовки биатлонных новостей посмотрел, там один из другим: 18:27 Александр Касперович: "Гараничев в отличном состоянии" 18:05 Александр Касперович: "Малышко и Лапшин в хорошей форме и полны сил бороться" 17:47 Александр Касперович: "Шипулин сейчас в хорошем состоянии - это даже не обсуждается" после такого у меня возникает вопрос о состоянии самого Касперовича.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий