Андрей Юдин: «Можно долго перечислять звезд «Кайрата», но мы будем отталкиваться от своей игры»

Главный тренер императорского спортивного клуба «Дина» прокомментировал результаты жеребьевки «Финала четырех» Кубка УЕФА. Напомним, что соперником москвичей в полуфинале станет казахстанский «Кайрат».

- Мы предполагали, что нам может достаться любой соперник. Я считаю, что все команды сильные, все обладают подбором очень хороших исполнителей. «Кайрат» можно выделить и по составу, и по тому, что команда давно играет в «Финалах четырех», имеет богатый опыт выступлений на этом уровне. У нас есть время подготовиться, лучше изучить соперника и победить в этом матче.

Мы будем анализировать прошлогоднюю встречу московского «Динамо» и «Кайрата» в том числе. Все знают, что у азербайджанцев очень хороший вратарь Игита, который здорово подключается, а команда здорово использует игру пять на четыре. Но сейчас у них появилось много высококлассных футболистов, поэтому я не думаю, что они всё время будут использовать эту тактику. В первую очередь, нужно играть в футбол — четыре на четыре. А то, что мы тоже умеем играть в большинстве — это все знают непонаслышке. Будем искать те тактические варианты, которые принесут нам удачу.

«Кайрат» усилился Лукаяном, по выступлениям за «Сибиряк» мы знаем Умберто — это очень мощный игрок, хороший бомбардир. Нельзя сбрасывать со счетов и Жоана. Да, он возрастной игрок, но в спокойной игре всегда может доставить неприятности любой команде. Можно перечислять долго. Но важно сделать акцент на своей игре и на наших футболистах. Мы можем выиграть этот турнир и постараемся сделать это, отметил Юдин в интервью «Дина-ТВ».

Источник: dina.ru