Стипе Плетикоса: «Бердыев переживает за футболистов»

Голкипер «Ростова» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса поделился своими впечатлениями от работы с главным тренером команды Курбаном Бердыевым.

— Первые совместные сборы – это время, когда футболисты присматриваются к новому тренеру, а тренер – к футболистам. В «Ростове» ознакомительный период уже завершен?

— Думаю, да. Бердыев сразу четко дал понять, чего ожидает от нас, всех вместе и каждого в отдельности. Такой подход мне очень нравится. Если я надумаю стать тренером, буду так же наводить порядок в своей команде. Дисциплина должна присутствовать как на поле, так и за полем.

Даже на тренировках следует быть максимально сконцентрированным. Не зря же говорят: как тренируешься, так и играешь. На тренировках формируется игровая дисциплина, которая завтра нам, уверен, поможет. А с другой стороны, у Бердыева есть… empathy… Как это будет по-русски?

— Сочувствие?

— Да-да. Бекиевич переживает за футболистов. Тренеры, которые умеют находить грань между дисциплиной и состраданием, всегда добиваются результата.

— Будучи наставником «Рубина», Бердыев запросто мог уложиться в минуту на пресс-конференции. В своем кругу он не такой замкнутый.

— Ну да, с нами он много разговаривает. В основном, конечно, о тактических вещах, — сказал вратарь.

Популярные комментарии
n666
Ещё раз повторюсь, кто про Бердыева, кроме Широкова, гадости говорил? Кто? Ну конечно если не считать всяких обиженных, как Харламов.
Противовес
2008 год... Это объяснимо - с этого года на "Рубин" и Бердыева обрушился шквал грязи, поскольку команда сметала на своем пути всех адм. ресурсных "лидеров" чемпионата России, особенно через ангажированное, в тот момент, издание Спорт-Экспресс. И опять же Широков ссылается на разговоры с кем-то на счет Бердыева... наверно Харламовых и ему подобных. Ну а один трансфер Натхо перечеркнул и опроверг все нападки злопыхателей. Думаю, эта статья была заказной.
Ответ на комментарий n666
http://www.sports.ru/football/4492662.html Странно, конечно, что не замечали этого
лапулька
Гадости о Бердыеве только от Харламова и Широкова читала. Харламов, тот прямо таки не упустит ни одного случая, чтобы не вылить ушаты грязи. Остальные все, кто давал о нем интервью, особенно подчеркивали глубокую порядочность Бердыева. О профессиональных качествах даже его противники отзываются с уважением и восхищением, здесь вообще никто их никогда кажется не оспаривал, да и глупо было бы это делать, если профессионализм Бердыева оценили во всем мире.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий