Александр Тихонов: «У меня мало сомнений, что к чемпионату мира Шипулин подойдет во всеоружии»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление российской сборной на этапе Кубка мира в Нове Место.

«Я посмотрел гонки на этапе Кубка мира в Нове-Место. Очень хочу, чтобы ребята восстановились к чемпионату мира, который грядет уже меньше чем через месяц. В этот раз норвежцы выступили из рук вон плохо. Йоханнес Бо не попал даже в десятку.

Поэтому я бы не драматизировал результат Антона Шипулина. У меня мало сомнений, что к чемпионату мира он подойдет во всеоружии. Женя Гараничев уже показал отличный ход в гонке преследования. Хорошо проявил себя новичок сборной Матвей Елисеев, которого я предлагал привлекать к сборной еще в декабре. С мужским составом у нас все в порядке.

Глядя на женскую команду, хотелось бы пожелать лучшего, но сейчас важно подвести команду в оптимальном состоянии к чемпионату мира, и тогда там можно будет бороться. Нужно полное взаимопонимание руководства федерации, тренеров и спортсменов, чего в последнее время немного не хватает. Надеюсь на хорошие выступления в Контиолахти», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Если бы Елисеев провалился, Тихонов бы сказал, что он всегда знал, что Елисееву еще рано на кубок мира, и это он знал бы еще в декабре.
Ответ на комментарий Вавун
Интересно, если бы Елисеев провалился, Тихонов бы упомянул о том, что он предлагал его ставить ещё в декабре?))
rafa1547
ну как тихонов без своего"я предлагал" или "я говорил"
Голос Губерниева
Если б Елисеев победил, Тихонов бы сказал, что с детства следил за его развитием и помогал, как мог. Причём, так, что сам Елисеев об этом не знал. Такой вот скромный Иваныч....
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий