Елена Вяльбе: «Я давно выступаю против участия профессиональных спортсменов в Универсиаде»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что на Универсиаде не должны выступать профессиональные спортсмены.

«Я давно выступаю против. Надо пересмотреть работу Студенческого союза, выявлять лучших студентов и их отправлять туда, без этого не будет развития студенческого спорта. Сейчас такого развития нет, и это мое личное мнение.

Кроме постсоветского блока все остальные страны относятся к Универсиаде как к настоящим студенческим играм и привозят туда спортсменов, которые реально учатся в вузах, а не занимаются профессиональным спортом. У нас же речь идет о профессиональных спортсменах. Все видели Универсиаду-2013 в Казани», – приводит слова Вяльбе «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
atqr@
Правильные слова.
samaja-samaja
"Все видели Универсиаду-2013 в Казани" ------------------------------------------------------- Так вот на этой Универсиаде в составе сб. России было 17 олимпийских чемпионов и 105 заслуженных мастеров спорта
Ответ на комментарий petrKh
Хоть одного олимпийского чемпиона назовите который в составе СБР поехал на универсиаду? Участников по моему 2 только В целом имена неизвестные там были И вот ещё кто профессионал а кто любитель в лыжных гонках? Как их вяльбе делит это не футбол и не хоккей
samaja-samaja
Правильно говорит Елена. Универсиада - это полигон для обкатки молодых спортсменов, а у нас олимпийских чемпионов и призёров туда отправили, ну и какой прок -то от этого? Только самолюбие потешили: всех победили, всех уделали. Обидно за молодых ребят, ещё неизвестных, но которые могли бы о себе заявить, но их лишили такой возможности наши чинуши, которые только о своём благополучии, тёпленьких местах пекутся.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий