Брендан Роджерс: «Коутиньо – игрок того же типа, что Модрич и Кроос»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился мнением о полузащитнике мерсисайдской команды Филиппе Коутиньо, вчера продлившим контракт с английским клубом.

«Если вы посмотрите на игроков такого же типа, как Коутиньо, то вы увидите Модрича. Он не забивает большого количества голов, но он игрок мирового класса, постоянно поддерживающий атаку.

Он первоклассный игрок, который дирижирует игрой. Другим игроком этого типа является Тони Кроос. Он великолепный футболист с прекрасным пасом.

Они забивают не так много голов, но создают моменты для партнеров. Что касается Филиппе, то ему стоит поработать над точностью своего удара.

Иногда перед ним есть открытое пространство, он может сместиться, но он бьет по воротам. Сейчас я не жалуюсь на него: он очень хорошо управляет игрой. Его голы придут», – сказал Роджерс.

Напомним, что Коутиньо отдал две голевые передачи в матче «Ливерпуля» против «Вест Хэма» (2:0).

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Кариока, Двойка!
90% даже не видели игр Ливерпуля и просто на автомате пишут «не уровень»
amdrive79
типично британское представление о футболе, это абсолютно разные игроки, скорее на иско похож а не на упомянутых, фелипе не может конструировать из глубины он инстинктивно всегда располагается выше
BERMENSCH
он имел ввиду потенциально, коутиньо очень хорошо смотрится в последних матчах АПЛ, в безвыходных ситуация исхитряется обводить, убирать на замахах и выдавать пасы
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий