Томас Бах: «Блаттер пообещал, что совпадения по срокам ЧМ-2022 и Олимпиады не будет»

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал о том, что маловероятно проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре и зимних Олимпийских игр в одни сроки.

Напомним, что чемпионат мира может быть перенесен на зимний период из-за жаркого лета в Катаре.

«В этом случае ни чемпионат мира, ни зимние Олимпийские игры не получат полноценного внимания, которого они заслуживают. Это принесет большие проблемы с телевизионщиками и спонсорами.

Мы говорим об этом с ФИФА уже достаточно долго, у нас есть обещание президента ФИФА, что подобная ситуация не произойдет. Это обоюдный интерес, иначе получится ситуация, в которой проиграют все стороны», – приводит слова Баха Reuters.

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Gabriel Grey
сначала надо было думать о климате и нагрузках высоких температур как для футболистов так и для болельщиков, но нет жажда возможного обогащения за счет катара перевесило здравый смысл и охрана здоровья людей
Katalan
Да и не надо этого) вы только уже определитесь где игры то в 22-м будут? А то в Корею ехать накладно, да и непонятно что к тому времени с экономикой и рублем будет. Вот если бы в 2022 игры были бы в условной Швеции, вот это другое дело!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий