Раймо Сумманен: «В плей-офф «Авангард» будет играть быстро и покажет хорошие скорости»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал поражение от СКА (2:3).

«Поздравления СКА. Хорошая игра была. Соперник заслужил победу. Но и наши игроки тоже отдали все, что у них было.

Барулин? Дело не только в том, как он показывает себя на льду, но он также важен для нас в раздевалке. Он дает игрокам уверенность, и это важно. Он сам очень хотел сыграть сегодня, несмотря на то, что еще не до конца восстановился – это показывает, что он настоящий спортсмен, который думает о команде, а не о себе.

У нас есть четкий план, чтобы попасть в плей-офф и там показать лучший хоккей. Мы собираемся придерживаться плана. Я летом говорил, что в регулярке победить хорошо, но потом можно вылететь в плей-офф. Мы двигаемся шаг за шагом к играм на вылет, и я верю в команду. Мы покажем хорошие скорости, мы будем играть быстро. Я уже достаточно опытен в этом. Плей-офф – это совсем другое дело и мы движемся к нему, поэтому можно немного успокоиться.

В начале игры мы очень много теряли шайбу. У нас заболел Паршин, он очень хотел сыграть, помочь команде, но по-хорошему ему нужно было остаться дома. Игра в средней зоне – один из самых слабых моментов в нашей игре. Конечно, та команда, которая показывает качественную игру в средней зоне, выигрывает матчи, что и делали сегодня СКА», – заявил Сумманен.

Популярные комментарии
Омичёв
ВЕРИМ РАЙМО! ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРЯЮ, ОМСК НЕ РАСКРЫЛ ЕЩЕ ВСЕХ КАРТ!
Philadelphia
Болел за Омск, желал победы Авангарду,надеюсь первый раунд плей-офф пройдут на одном дыхании. Один раз в жизни был в Сибири, десять дней жил в Омске. СТОЛИЦЕ белой гвардии желаю побед, Омичам и Омичкам побед,здоровья,процветания! АВАНГАРД -ЧЕМПИОН!
Dj FuG@S
хочется верить в то, что у Раймо всё под контролем. В принципе, есть инфа, что команда после матчей снова идет в зал, усиленные тренировки, нагрузки - всё для плей-офф. Это может являться причиной того, что хоккеисты выглядят уставшими. Перемены в звеньях? Предположу, что всё делается для того, чтобы хоккеисты сумели поиграть абсолютно в разных сочетаниях на случай травм, дисквалификаций и проч., да и командная химия от этого улучшается.. Заметьте, в последних матчах 1 и 2 периоды чаще всего экспериментальные связки, в 3-м обычно сыгранные.... Вопросы вызывает игра в обороне - тут независимо от пар защитников не должно быть нелепых ошибок, обрезов, неприкрытых игроков на пятаке... Надеюсь, что всё действительно так и обещания Раймо сбудутся!
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий