Виталий Лысцов: «В «Бенфике» приняли как своего»

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов поделился мнением о переходе в «Бенфику».

«Я очень счастлив. «Бенфика» — один из лучших клубов Португалии. Это большой шаг вперед.

Я уже общался с Жорже Жезушем, рассказал, что переехал в Португалию из «Локомотива». А Жезуш мне сообщил, что тоже когда-то начинал в «Лейрии». Вот об этом и поговорили. Старался, как мог, поддержать с ним диалог на португальском.

С командой уже познакомился. Меня там приняли, как своего, пытались общаться, спрашивали, откуда пришел. Кстати, во второй команде встретил знакомого, моего ровесника. Мы когда-то играли друг против друга за сборные.

Что же до шансов в первой команде, то все зависит от того, как себя проявлю на тренировках. Буду стараться», — сказал Лысцов.

Отметим, что Лысцов перешел в «Бенфику» на правах аренды до 31 июня 2015 года. У лиссабонцев будет приоритетное право выкупа 19-летнего игрока у «Лейрии» до 30 мая. В таком случае с ним будет заключен пятилетний контракт.

ФОТО

«Челси» покупает Куадрадо, Лысцов перешел в «Бенфику». Онлайн последнего дня трансферов

ВИДЕО

Популярные комментарии
reakzia-mantu
Корян в Витессе, Лысцов в Бенфике. Очень радостные новости. Надеюсь, ребята будут прогрессировать и молодёжь подтянется на их примере в Европу
Мвепу Илунга
Всё-таки не перевелись на Руси люди, стремящиеся играть в футбол, а не сидеть на контракте в Москве, Питере или ещё какой-нибудь глухомани.
marandas
Корян и Лысцов быстро смекнули, что лучше в Европе получать немного евро чем в России много рублей. А вот до Дзюбы так и не дошло
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий