Ронни О'Салливан: «Тенниса, гольфа и снукера не должно быть в Олимпийских играх»

Английский снукерист Ронни О’Салливан признался, что хотел бы съездить на Олимпиаду-2020 в Токио только для того, чтобы посмотреть на соревнования по легкой атлетике.

Руководство мирового бильярда и снукера подало заявку организаторам Игр в Токио на включение этого вида спорта в олимпийскую программу.

Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан считает, что бильярд, гольф и теннис – это не те виды спорта, где золотую медаль ценят превыше всего.

«На мой взгляд, теннис и гольф не должны быть в Олимпийских играх, как не должно там быть и снукера. Олимпиада для тех, кто тренируется в течение четырех лет ради этой золотой медали. Для них это одно большое событие, а у нас есть чемпионат мира, Masters и чемпионат Великобритании.

Честно говоря, я бы, вероятно, съездил бы на Олимпиаду, если я, конечно, еще буду играть в 2020 году, но для меня было бы большей честью проводить время среди атлетов и наблюдать за их подготовкой», — приводит слова О’Салливана Daily Star.

Источник: Daily Star
Популярные комментарии
lagen1965
Очень честное мнение.
CLB_82
Абсолютно согласен с Ронни. Есть самодостаточные виды спорта со своими сложившимися традициями, для которых олимпийское золото не является высшей наградой. И теннис, как раз, наиболее характерный пример. Футболу, безусловно, ОИ тоже не нужны. А вот пляжный и футзал - было бы самое то, как регби, например, которые свою семерку беспонтовую всунули, оставив Кубок Мира по пятнашке классической вершиной айсберга.
Привет из прошлого
Нормальное сравнение...для того же теннисиста куда важнее выиграть большой шлем нежели ОИ,а для любого легкоатлета ОИ куда важнее
Ответ на комментарий nitrosyndrom
Неудачное сравнение, у атлетов свои чемпионаты мира, континентов и пр.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий