Макс Пачиоретти: «Овечкин – это зверь, который не успокоится, пока не найдет дорогу к воротам»

Нападающий «Монреаля» Макс Пачиоретти поделился ожиданиями от матча с «Вашингтоном» и рассказал о сильных сторонах нападающего Александра Овечкина.

«Самый главный момент в том, что Овечкин – это большой игрок. Он зверь. Его трудно сдвинуть с места и, разумеется, его бросок практически смертелен. Когда он играет в свой хоккей, то его невозможно остановить.

У него есть цель, и он не собирается останавливаться, пока шайба не найдет дорогу к воротам. Его размеры и сила – думаю, главная проблема для нас, но мы имеем игроков в обороне, которые так же достаточно мощные и могут справиться с Овечкиным», – сказал Пачиоретти.

Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча «Монреаль» – «Вашингтон»

Популярные комментарии
kotbegemot2
В том и дело, что Брауэр и Уорд регулярно забивают с пятака, потому что Бэкстрём умеет сделать пас так, чтобы они могли удобно бросить. Вот сегодня уже был момент, вратарь вытащил. Может, в следующий раз забросят или в следующем матче. Невозможно оставлять игрока на одного по центру в 5-7 метрах от ворот. И это даёт Овечкину возможность оставаться одному и бросать. Но конечно, себя легче считать умным, а тех, кто работает в НХЛ, тупыми. Они, конечно, не в курсе, что Овечкин умеет бросать и забивать. Задорнов же говорит, что они тупые. Похоже, так и есть.
Ответ на комментарий Lancashire III
Ну, конечно, намного легче пропускать от Овцы, тупо оставляя его раз за разом совершенно открытого, и ничего не придумывать )) Да и не будет % реализации выше, чем есть сейчас, 4 на 3 на таком ограниченном пространстве реализовать будет очень непросто. Там главное - прикрыть прямой пас на пятак, это сделать вполне реально. А броски от синей будут всегда в РР, там дело уже за кипером, да и мимо траффика точно в створ ещё попасть надо.
kotbegemot2
Тогда Вашингтон будет играть 4 на 3 и голы будут забивать либо защитники от синей линии, либо Уорд с пятака. Давно уже всё проверено. Всем соперникам Вашингтона станет, конечно легче, если забивать будет не Овечкин, а другие игроки.
Ответ на комментарий Lancashire III
При чём тут вообще размеры и сила, лучше поставьте уже наконец перед ним в PK одного игрока, который не будет давать опускать свободно клюшку на лёд под уантаймер. Вот тогда и поглядим, как он будет выбивать полтинник.
Пивасенин48
Это ты не про Сидушка говоришь случайно? )) Вот про кого все все поняли, что он может только с метра забить, в итоге чел в плове уже сериями не забивает, да и в регулярке не катит))
Ответ на комментарий Lancashire III
Пятак вполне можно прикрыть двумя защитниками так, чтобы оттуда не расстреливали без помех. Это не тупость, просто в РЧ почти все уже давным-давно ложат болт на персоналку, вот Овца на этом и построил всю свою карьеру. В ПО такое прокатывает уже куда реже, особенно если не оборона (включая PK) Питтсбурга в соперниках.. на ОИ против топ-сборных - вообще без шансов.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий