Елена Водорезова: «Ковтун хорошо знает, чего ему не хватает»

Тренер российского фигуриста Максима Ковтуна Елена Водорезова оценила выступление спортсмена на чемпионате Европы в Стокгольме.

«Максим приехал в Стокгольм за медалью высшего достоинства, ведь он уже в третий раз выступает на чемпионате Европы. И мне, как тренеру, очень обидно, что произошла неудача в короткой программе.

И, все-таки, я рада. Я видела, как он боролся. Максим очень внимательно относится к тому, что делает. И самое главное, он хорошо знает, чего ему не хватает.Раньше упор был на прыжки, а сейчас он уделяет внимание всему», – приводит слова Водорезовой Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Анжелика
Максим прибавляет, это видно, и в этом он молодец! У нас очень многие за него болеют. Успехов в дальнейшем!
miladiz
Сейчас Вас и меня забрасают тапками. Катание -не только прыжки и сверх сложность. Пример катания, а не мучения это спортсмены Израиля, это Миша Ге, это Фернандес, это Петренко, Ягудин, Плющенко. Много, кого ещё можно назвать. Простите, поклонники Макса, но он по сравнению с ними, он смотрится, как кувалда. Его катание воспринимается как титаническая работа на льду. Всех перепрегыть это не значит стать лучшим фигуристом мира, но и в части прыжков пока одни намерения. Может быть произойдёт чудо и у Макса отрастут крылья.
Ответ на комментарий valentin
"произошла неудача в короткой программе"? Вы серьезно, г-жа Буянова? А весь этот несмотрибельный ужас, который был в произвольной, вы считаете удачей? Если Ковтун и знает, чего ему не хватает (я считаю, способностей к данному виду спорта, прежде всего), то неплохо бы вам - всему ЦСКА, тоже понимать, чего вам не хватает. Никогда не думали об этом?
удивленный
И я тоже. Даже иностранные комментаторы отмечают его мощное катание, интенсивность постановок и эмоций от них. Да, да, ЭМОЦИЙ. Франкоязычные комментаторы Евроспорта Jeraldine Pons и Alban Preaubert, телеканала France-2 : Philippe Kondelloro и Annik Dupont называют Максима их любимчиком. При каждом его выступлении, даже с ошибками на элементах, они систематически отмечают для зрительской аудитории техническую сложность его программ, высокую скорость скольжения, качественную интерпретацию, интересную хореографию, ХОРОШО ОБОЗНАЧЕННЫЕ связки между элементами, что, между прочим, абсолютно не тот случай , если они говорят о Воронове, Плющенко и некоторых других фигуристах. Так что мнения могут быть разными. Но я всё же доверяю мнению специалистов, а не субьективным ощущениям простых обывателей, которые так "убедительно" заявляют, что Максиму на его, оказывается, ЛИШЬ "намерениях" о четырех четвертных крыльев не хватает. )
Ответ на комментарий Светлана Тряпышко
а бросать тапками в вас не за что. всё правилно вы сказали.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий