Мария Шарапова: «Конечно, я помню победу на «Уимблдоне». Как такое можно забыть»

Мария Шарапова, в четверг на Открытом чемпионате Австралии обыгравшая Екатерину Макарову, поделилась ожиданиями от финального матча против Серены Уильямс.

«Да, у меня очень плохой баланс с Сереной – я столько ей матчей проиграла. Но когда выходишь в финал «Большого шлема», это все надо забыть. Нужно смотреть на происходящее позитивно – дойти до финала очень тяжело, и у каждого, кто эту дорогу прошел, есть шанс выиграть и финальный матч.

Когда выходишь в финал – это всегда успех. Я всегда на это смотрю позитивно. Я могла проиграть еще во втором круге, но теперь у меня есть возможность выиграть свой шестой «Большой шлем», и я сделаю все, что смогу.

Также 27-летняя россиянка вспомнила собственные слова после матча второго круга о том, что, отыграв два матчбола, начала на турнире «новую жизнь».

«Ну, я сама себе эту жизнь создала – своими руками. Я выиграла этот тяжелый матч и после него чуть-чуть поменяла свою энергию, свой теннис».

На вопрос, не забыла ли она еще свою победу над Сереной Уильямс в финале «Уимблдона»-2004, Шарапова ответила:

«Нет, конечно – как можно такую победу забыть. (Смеется.) У нас были хорошие матчи даже среди тех, которые я проиграла. Здесь в 2005 году я сыграла на высоком уровне – мне не повезло тогда физически. Все-таки у нас было много хороших матчей», – приводит слова первой ракетки России пресс-служба ФТР.

Популярные комментарии
From Moscow City
Даже если будет личка 77-2, тот Уимблдон всегда будет греть душу)😊
LLEYTON
как можно забыть если это был только один раз)
Sanya
Это похоже на белый флаг.)
Ответ на комментарий From Moscow City
Даже если будет личка 77-2, тот Уимблдон всегда будет греть душу)😊
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий